Этап Кубка Мира в Алматы

В Алматы впервые прошел Этап Кубка Мира по фристайлу могулу.

В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены со всего мира. В общей сложности представители 12 стран.

В первый соревновательный день прошли соревнования в индивидуальном могуле. Среди мужчин победу одержал японский могулист Икума Хорисима (81.72). Лидер общего зачета Микаель Кинсбери занял второе место (79.37), третьим стал швед Вальтер Уоллберг (78,67). Колмаков Павел в итоге стал 12, Геберт Иван занял 25 место и Романов Сергей занял 35 место.

Победительницей в женских соревнованиях стала казахстанская спортсменка Юлия Галышева с результатом 79,69, опередив ближайшую соперницу из Фоанции Перрин Лаффон на 0,58 балла. Третьей  стала канадка Жюстин Дюфур-Лапуант (79,64). Амренова Аяулым заняла 20 место.

Финальный Этап Кубка Мира, который должен был пройти 3 марта, был отменен из-за плохих погодных условий. Церемония награждения по итогам сезона все таки состоялась. У мужчин победителем общего зачета стал канадский могулист Микаэль Кинсбери, у женщин победу праздновала француженка Перрин Лаффон.